Barocker Altarleuchter
aus Holz geschnitzt, silberfärbig in späterer Zeit gefasst, beschädigt, Höhe ca. 48 cm Kruzifix Gelbmetall, Höhe ca. 30 cm, 18. und 19. Jh.
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Barocker Altarleuchter
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.08.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 06.08. - 14.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Matscheku (bzw. Matscheko), Bronzefigur einer unbekleideten Frauenfigur, 1920
- Carl Auböck, Paar Buchstützen, Modellnummer: 3652, Wien, um 1955
- Unikat Armlehnsessel / Korksessel Mod. LC2-Threads, Entwurf und Ausführung Gabriel Wiese
- Loser Spessartin 7,96 ct
- Poststück - Schweiz - Block Nr. 1 (NABA) mit